公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
呼和浩特公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
呼和浩特公交
>
太平庄
太平庄
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
K3路
1路
6路
27路
62路
205路
夜间1号线
关注公众号查收线路信息
K3路
田家营公交场站-坝口子公交场站
查看线路
田家营公交场站
田家营文化广场
蒙古风情园
前桃花
后桃花
呼市敬老院
内蒙古黄河工程局
夕阳红老年公寓
师大附属第二中学
大盛魁·文创园
玉泉区政府
第二公共汽车公司
太平庄
农科院
洪兴建材城
呼市第一医院
呼市第三职业中专
南茶坊(北)
土默特学校
大召
光彩市场(大北街)
旧城北门(北)
回中
医科大学附属医院(北)
惠仁医院
...
36
坝口子公交场站
点击查看完整线路
供电局
公主府
呼和浩特民族学院
赛马场北路西口
府兴营
扎达盖公园
回民区一间房
回民区一间房
坝口子村南
依山北岸
36
坝口子公交场站
1路
第二公共汽车公司-呼和浩特站(站前广场)
查看线路
第二公共汽车公司
太平庄
农科院
洪兴建材城
呼市第一医院
呼市第三职业中专
南茶坊(东)
通达南站
安利公司
呼和浩特市五洲医院
公园西门
首府人才市场
民族商场
海亮广场(北)
新华广场
呼铁局
呼和浩特站(站前广场)
6路
田家营公交场站-东乌素图村
查看线路
田家营公交场站
田家营文化广场
蒙古风情园
前桃花
后桃花
呼市敬老院
内蒙古黄河工程局
夕阳红老年公寓
师大附属第二中学(昭君路)
大盛魁·文创园
玉泉区政府
第二公共汽车公司
太平庄
农科院
洪兴建材城
呼市第一医院
呼市第三职业中专
南茶坊(北)
土默特学校
大召
光彩市场
大北街
旧城北门(北)
回中
医科大学附属医院(北)
...
45
东乌素图村
点击查看完整线路
惠仁医院
供电局
十三中
小府路
昌盛小区
监狱管理局第一医院
城发绿园东
宏泰铂郡
宏泰铂郡北
宏泰铂郡西
厂汉板村西
慧谷·臻园
祥生东方樾
四十中
万博华景住宅小区
慧谷·蓝庭
慧谷·上品(北)
东乌素图新村
东乌素图北极光滑雪场
45
东乌素图村
27路
田家营公交场站-如意小区
查看线路
田家营公交场站
田家营文化广场
蒙古风情园
前桃花
后桃花
呼市敬老院
内蒙古黄河工程局
夕阳红老年公寓
师大附属第二中学(昭君路)
大盛魁·文创园
玉泉区政府
第二公共汽车公司
太平庄
农科院
洪兴建材城
呼市第一医院
呼市第三职业中专
南茶坊(东)
通达南站
安利公司
呼和浩特市五洲医院
公园南门
鄂尔多斯广场(西)
学府康都
名都·中央广场(北)
...
42
如意小区
点击查看完整线路
锦江大酒店
内蒙古图书馆
国泰君安证券
满都海公园
亿乐童城儿童商场
将军衙署(东)
中国银行内蒙古分行
十四中
渤海银行
内蒙古展览馆
团结小区
万达广场
博物院
内蒙古科技馆
东二环立交桥
蜀光中学
42
如意小区
62路
第二公共汽车公司-呼市公交有限责任公司
查看线路
第二公共汽车公司
太平庄
农科院
洪兴建材城
呼市第一医院
园丁小区
呼市第二医院
石羊桥南路
俪城
呼市东大肛肠医院
内蒙古疾控中心
石东路小学
凯德广场
鄂尔多斯广场(南)
学府康都
十八中
名都·中央广场(东)
内蒙古大学
内蒙古大学东门
内蒙古医院(南)
亿乐童城儿童商场
国航大厦
地震局
公安厅(东)
出入境办证大厅
...
40
呼市公交有限责任公司
点击查看完整线路
丽苑小区
泽康体检中心
治安大厦
剑桥中学
人和小区西门
新城蒙银村镇银行
市民体育活动中心
成吉思汗公园(西)
内蒙古住建厅
华侨新村
北国风光·天建城
澳赢花苑花卉市场
喜悦广场
兴安北路站
40
呼市公交有限责任公司
205路
赛罕区医院-裕隆公交场站
查看线路
赛罕区医院
国检体检中心
农机院
赛罕区政府(昭乌达路)
武警医院
凯元广场(北)
陶利西街
万锦·领秀
建和嘉园(陶利街)
秋实·璟峯汇
万锦生活圈
美通批发市场西门
万锦·观悦(香韵)
太平庄
小黑河
观澜国际
小黑河派出所
荣盛地产
富力天禧城
中天·御湖尚品
东二道河
祥和苑
西二道河
裕隆工业园
姜家营
...
29
裕隆公交场站
点击查看完整线路
内蒙古智能电网建设有限责任公司
托克托路
运昌驾校
29
裕隆公交场站
夜间1号线
第二公共汽车公司-呼和浩特站(站前广场)
查看线路
第二公共汽车公司
太平庄
农科院
洪兴建材城
呼市第一医院
呼市第三职业中专
南茶坊(东)
通达南站
安利公司
呼和浩特市五洲医院
公园西门
首府人才市场
民族商场
海亮广场(北)
新华广场
呼铁局
呼和浩特站(站前广场)
太平庄公交站简介
太平庄公交车站几号车到?经过太平庄站的公交线路共7条,包括K3路、1路、6路等,在此站乘车可前往坝口子公交场站、呼和浩特站(站前广场)、东乌素图村等多个地方。8684呼和浩特公交网祝您旅途愉快!
呼和浩特最近更新线路
和林格尔1路
社区22路
社区25路
社区35路
社区13路
社区15路
社区5路
25路
周边城市公交
呼和浩特公交
包头公交
集宁公交
赤峰公交
通辽公交
乌海公交
牙克石公交
乌兰浩特公交
鄂尔多斯公交
乌兰察布公交
呼伦贝尔公交
巴彦淖尔公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
呼和浩特地铁
呼和浩特生活
呼和浩特地图
呼和浩特天气
大巴包车