公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
呼和浩特公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
呼和浩特公交
>
教育出版社图书广场
教育出版社图书广场
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
2路
16路
33路
63路
72路
83路
95路
102路
关注公众号查收线路信息
2路
公交通和驾校-公交三公司
查看线路
公交通和驾校
回民区一间房
新村佳园
回民区一间房
扎达盖公园
府兴营
赛马场北路西口
呼和浩特民族学院
公主府
呼市汽车客运西站
朝聚眼科医院
呼和浩特站(东)
呼铁局体育训练中心
北垣街小学
北垣西街
新城区医院
国航大厦
亿乐童城儿童商场
精神卫生中心
城市人家装饰公司
教育出版社图书广场
内蒙古建设集团
呼市城建培训中心
内蒙古森警总队
团结小区
...
34
公交三公司
点击查看完整线路
万达广场
博物院
交通银行内蒙古分行
市政府(新华东街)
水岸小镇
呼市交通局
火车东客站(东二环)
中交·上东国际
34
公交三公司
16路
公交一公司-公交三公司
查看线路
公交一公司
伊思整形专科医院
厚威幼儿园
县府街东口
滨江花园(县府街)
旧城北门(东)
首府人才市场
青城公园
民族商场
海亮广场(东)
新华社内蒙古分社
二中
锦江大酒店
名都·中央广场(东)
内蒙古大学
呼市审计局
驰誉
奈伦望兴园
敬业学校南校区
乌兰小区
昭君花园
教育出版社图书广场
内蒙古建设集团
呼市城建培训中心
泰康人寿
...
36
公交三公司
点击查看完整线路
电力学校
经贸学校
万达广场
博物院
交通银行内蒙古分行
市政府(腾飞北路)
呼市如意老年人保健院
南店
东客站汽车客运中心
海拉尔东街站
36
公交三公司
33路
金隅环球中心(西)-慧谷·上品(下)
查看线路
金隅环球中心(西)
新华联雅园
内蒙古财政厅
东二环学苑街交叉口
丝绸之路公园
内蒙古检察院
呼市财政局
西把栅乡政府(大学东街)
内蒙古国际蒙医医院
环境研究院
呼市城建培训中心
内蒙古建设集团
教育出版社图书广场
民族集团嬉水广场
长乐宫
东影北路
昭君新村
电动小区
光华街(东)
消防指挥中心
呼市拆迁办
新城区医院
北垣西街
北垣街小学
呼铁局体育训练中心
...
43
慧谷·上品(下)
点击查看完整线路
呼和浩特站(西)
朝聚眼科医院
呼市汽车客运西站
十三中
小府路
昌盛小区
监狱管理局第一医院
城发绿园东
宏泰铂郡
宏泰铂郡北
宏泰铂郡西
厂汉板村西
慧谷·臻园
祥生东方樾
四十中
万博华景住宅小区
慧谷·蓝庭
43
慧谷·上品(下)
63路
金隅环球中心(西)-慧谷·上品(下)
查看线路
金隅环球中心(西)
新华联雅园
内蒙古财政厅
东二环学苑街交叉口
丝绸之路公园
内蒙古检察院
呼市财政局
西把栅乡政府(大学东街)
内蒙古国际蒙医医院
环境研究院
呼市城建培训中心
内蒙古建设集团
教育出版社图书广场
城市人家装饰公司
精神卫生中心
亿乐童城儿童商场
国航大厦
地震局
土默特中学
防疫队
八一幼儿园(海拉尔大街)
财经大学东区
公主府公园
呼和浩特民族学院
赛马场北路西口
...
35
慧谷·上品(下)
点击查看完整线路
府兴营
内蒙古传媒中心
宏泰铂郡西
厂汉板村西
慧谷·臻园
祥生东方樾
四十中
万博华景住宅小区
慧谷·蓝庭
35
慧谷·上品(下)
72路
公交一公司-金隅环球中心(西)
查看线路
公交一公司
工人村
乌兰夫纪念馆
回民果园
医科大学
昭君大酒店
内蒙古人民会堂
二中
内蒙古图书馆
国泰君安证券
满都海公园
内蒙古医院(东)
精神卫生中心
城市人家装饰公司
教育出版社图书广场
内蒙古建设集团
呼市城建培训中心
泰康人寿
电力学校
经贸学校
万达广场
博物院
交通银行内蒙古分行
市政府(新华东街)
呼市信访局
...
33
金隅环球中心(西)
点击查看完整线路
如意开发区管委会
武警总队
讨号板
讨号板新村
敕勒川绿地小学
财政厅
新华联雅园
33
金隅环球中心(西)
83路
华美汽配城-火车东客站
查看线路
华美汽配城
西二道河村
闽兴建材家装市场
玉泉区法院
南营子
公安局玉泉分局
远鹏星河国际
辛辛板再生水厂
天骄花园
辛辛板
呼市第一医院(昭君路站)
园丁小区
呼市第二医院
石羊桥南路
俪城
呼市东大肛肠医院
内蒙古疾控中心
石东路小学
凯德广场
人民路南口
东瓦窑批发市场(北)
金地商城(东)
南门外小学
师大北门
农业大学北门
...
46
火车东客站
点击查看完整线路
内蒙古电影集团
林业厅
驰誉
武警黄金第二支队
内蒙古老年干部活动中心
城市人家装饰公司
教育出版社图书广场
内蒙古建设集团
呼市城建培训中心
泰康人寿
电力学校
春度公园
华医口腔医院
乌兰察布东街东口
呼市规划馆
交通银行内蒙古分行
市政府(腾飞北路)
水岸小镇北门
水岸小镇东门
王府井奥莱如意小镇
46
火车东客站
95路
东古楼红山酒店场站-呼市公交有限责任公司
查看线路
东古楼红山酒店场站
东古楼红山酒店场站
辛家营热源厂
内蒙古师范大学附属蒙古族学校
民富家园
巴音巴什
云中盛景
荷塘月色西门
小厂库伦
内蒙古财政厅
东二环学苑街交叉口
内蒙古会展中心
内蒙古党政住宅区
乌兰察布东街东口
华医口腔医院
春度公园
电力学校
泰康人寿
呼市城建培训中心
内蒙古建设集团
教育出版社图书广场
城市人家装饰公司
精神卫生中心
亿乐童城儿童商场
国航大厦
...
34
呼市公交有限责任公司
点击查看完整线路
地震局
公安厅(北)
工业大学西门
麻花板
滨海玖禾奥莱
内蒙古体育彩票管理中心
哲里木路北口(哲里木路)
呼市公交有限责任公司
34
呼市公交有限责任公司
102路
公交一公司-东古楼红山酒店场站
查看线路
公交一公司
工人村
乌兰夫纪念馆
回民果园
回中
旧城北门(东)
首府人才市场
民族商场
海亮广场(东)
新华社内蒙古分社
二中
内蒙古图书馆
国泰君安证券
满都海公园
内蒙古医院(东)
精神卫生中心
城市人家装饰公司
教育出版社图书广场
内蒙古建设集团
呼市城建培训中心
泰康人寿
电力学校
春度公园
华医口腔医院
乌兰察布东街东口
...
38
东古楼红山酒店场站
点击查看完整线路
内蒙古党政住宅区
内蒙古会展中心
丝绸之路大道与学苑街交叉口
内蒙古财政厅
内蒙古政府
政务服务中心
监狱管理局
地矿金地小区
天江名邸
东方领海
第二附属医院新址
东古楼红山酒店
38
东古楼红山酒店场站
教育出版社图书广场公交站简介
教育出版社图书广场公交车站几号车到?经过教育出版社图书广场站的公交线路共8条,包括2路、16路、33路等,在此站乘车可前往公交三公司、慧谷·上品(下)、金隅环球中心(西)等多个地方。8684呼和浩特公交网祝您旅途愉快!
呼和浩特最近更新线路
和林格尔1路
社区22路
社区25路
社区35路
社区13路
社区15路
社区5路
25路
周边城市公交
呼和浩特公交
包头公交
集宁公交
赤峰公交
通辽公交
乌海公交
牙克石公交
乌兰浩特公交
鄂尔多斯公交
乌兰察布公交
呼伦贝尔公交
巴彦淖尔公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
呼和浩特地铁
呼和浩特生活
呼和浩特地图
呼和浩特天气
大巴包车