公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
呼和浩特公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
呼和浩特公交
>
阳光小区
阳光小区
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
21路
32路
和林格尔1路
关注公众号查收线路信息
21路
卷烟厂住宅新区-阳光宜居花园
查看线路
卷烟厂住宅新区
呼市烟草公司
边防总队
内蒙古日报社(昭乌达路)
呼市广播电视台(世纪七路)
内蒙古日报社(昭乌达路)
呼市广播电视台(昭乌达路)
凯元广场(北)
武警医院
赛罕区政府(昭乌达路)
农机院
国检体检中心
赛罕区医院
师范大学
内蒙古肿瘤医院
内蒙古大学东门
内蒙古医院(西)
国泰君安证券
内蒙古图书馆
二中
新华社内蒙古分社
海亮广场(西)
民族商场
青城公园
首府人才市场
...
43
阳光宜居花园
点击查看完整线路
旧城北门(北)
回中
医科大学附属医院(北)
惠仁医院
大庆路东口
兴旺家园
阳光小区
光明校区
光明路集贸市场
什拉门更
什拉门更小学
凯霖耳鼻喉专科医院(光明大街)
三十一中
糖厂西区
西机务段
磐基苑
富泰光明热源厂
43
阳光宜居花园
32路
公交一公司-联通云数据产业园
查看线路
公交一公司
工人村
乌兰夫纪念馆
十六中
呼市卫校
光明小区
大庆路西口
阳光小区
兴旺家园
大庆路东口
呼市汽车客运西站
朝聚眼科医院
呼和浩特站(东)
呼市蒙校
防疫队
土默特中学
公安厅(东)
出入境办证大厅
商品交易中心
呼市建华学校(北)
工业大学东门
阿尔泰游乐场
内蒙古晨报
喜悦广场
思必达汽车城
...
29
联通云数据产业园
点击查看完整线路
北国风光·天建城
泽信·加州华府
东望(西)
29
联通云数据产业园
和林格尔1路
盛乐百亭园-公安交警大队
查看线路
盛乐百亭园
邮政储蓄
农牧局
和林联社
林业局
阳光小区
凯隆宾馆
西公园
监理站
天艺时代城
蓝山国际
维塔奶站
政务中心
运管局
一中高中部
公交公司
城关石咀子
南园子
下土城
上土城
希望小学
职中
蒙牛一期
师大和林校区西门
师大和林校区北门
...
28
公安交警大队
点击查看完整线路
师大和林校区东门
师大附校
28
公安交警大队
阳光小区公交站简介
阳光小区公交车站几号车到?经过阳光小区站的公交线路共3条,包括21路、32路、和林格尔1路,在此站乘车可前往阳光宜居花园、联通云数据产业园、公安交警大队。8684呼和浩特公交网祝您旅途愉快!
呼和浩特最近更新线路
和林格尔1路
社区22路
社区25路
社区35路
社区13路
社区15路
社区5路
25路
周边城市公交
呼和浩特公交
包头公交
集宁公交
赤峰公交
通辽公交
乌海公交
牙克石公交
乌兰浩特公交
鄂尔多斯公交
乌兰察布公交
呼伦贝尔公交
巴彦淖尔公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
呼和浩特地铁
呼和浩特生活
呼和浩特地图
呼和浩特天气
大巴包车