公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
呼和浩特公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
呼和浩特公交
>
新华广场
新华广场
途经路线[14条]
免费发送线路信息到微信
K2路
1路
5路
18路
28路
34路
60路
72路
84路
201路
夜间1号线
夜间2号线
夜间5号线
夜间6号线
关注公众号查收线路信息
K2路
格尔图-呼和浩特站(站前广场)
查看线路
格尔图
中油呼和浩特石化公司
金河镇
化肥厂
呼市城管执法局
内蒙古质监局
公安局城南分局
锦绣嘉苑·青安驾校
化肥厂生活区
呼市民政福利园
祥泰广场(申氏中医院)
内蒙古日报社(昭乌达路)
呼市广播电视台
凯元广场(北)
武警医院
赛罕区政府(南二环)
呼伦贝尔路站
双树村住宅区
呼市妇幼保健院(锡林郭勒路站)
蓝宇花园(锡林郭勒南路)
癫痫病医院
恩和家园
凯德广场
鄂尔多斯广场(南)
蒙商银行
...
29
呼和浩特站(站前广场)
点击查看完整线路
海亮广场(北)
新华广场
呼铁局
29
呼和浩特站(站前广场)
1路
第二公共汽车公司-呼和浩特站(站前广场)
查看线路
第二公共汽车公司
太平庄
农科院
洪兴建材城
呼市第一医院
呼市第三职业中专
南茶坊(东)
通达南站
安利公司
呼和浩特市五洲医院
公园西门
首府人才市场
民族商场
海亮广场(北)
新华广场
呼铁局
呼和浩特站(站前广场)
5路
旧城北门(北)-呼和浩特汽车客运中心
查看线路
旧城北门(北)
回中
医科大学
昭君大酒店
呼铁局
呼和浩特站(东)
呼市蒙校
军区防疫队
土默特中学
公安厅(东)
出入境办证大厅
丽苑小区
泽康体检中心
治安大厦
剑桥中学
幸福小区
电建二公司小区
团结小区
万达广场
博物院
交通银行内蒙古分行
市政府(腾飞北路)
水岸小镇北门
水岸小镇东门
王府井奥莱如意小镇
...
29
呼和浩特汽车客运中心
点击查看完整线路
火车东客站
中交·上东国际
海拉尔东街站
29
呼和浩特汽车客运中心
18路
地矿金地小区-阳光宜居花园
查看线路
地矿金地小区
监狱管理局
政务服务中心
内蒙古政府
呼市公安局
浦发银行
内蒙古财政厅
小厂库伦(东)
银联大厦
二十九中
农大新区(鄂尔多斯东街)
小台路口
发展小区
树木园
林业厅
内蒙古电影集团
农业大学北门
内蒙古肿瘤医院
内蒙古大学
名都•中央广场(大学西街)
十八中
学府康都
蒙商银行
海亮广场(北)
新华广场
...
40
阳光宜居花园
点击查看完整线路
呼铁局
呼市五中
惠仁医院
呼运小区
金蓝港大酒店
光明路集贸市场
什拉门更
什拉门更小学
凯霖耳鼻喉专科医院(光明大街)
三十一中
糖厂西区
西机务段
磐基苑
富泰光明热源厂
40
阳光宜居花园
28路
火车东客站-海亮广场(北)
查看线路
火车东客站
王府井奥莱如意小镇
水岸小镇东门
水岸小镇北门
呼和浩特警备区
曙光中学
东二环立交桥
市公共资源交易监督管理局
团结小区东区北口
呼市三十八中
北垣吧街
芳汀花园
昕嘉园小区
东影北路北口
外贸巷
消防指挥中心
呼市拆迁办
新城区医院
北垣西街
北垣街小学
新华小学
新华社内蒙古分社
海亮广场(北)
34路
格尔图-呼和浩特站(站前广场)
查看线路
格尔图
中油呼和浩特石化公司
金河镇
化肥厂
呼市城管执法局
内蒙古质监局
公安局城南分局
锦秀嘉苑·青安驾校
化肥厂生活区
呼市民政福利园
祥泰广场(申氏中医院)
内蒙古日报社(阿拉坦大街)
边防总队
赛罕区教育局
惠民街
大学路小学滨河校区
呼市蒙医中医医院
赛罕区市民综合服务中心
内蒙古自然资源厅
自然博物馆
明和园小区
农大附小
学府花园
师范大学
内蒙古肿瘤医院
...
33
呼和浩特站(站前广场)
点击查看完整线路
内蒙古大学
名都·中央广场(东)
学府康都
蒙商银行
海亮广场(北)
新华广场
呼铁局
33
呼和浩特站(站前广场)
60路
地矿金地小区-慧谷·上品(下)
查看线路
地矿金地小区
监狱管理局
政务服务中心
内蒙古政府
敕勒川绿地小学
万正广场南门
人事厅住宅小区
东风路小学
城发供热南热源厂
内蒙古爱明医院
林业厅
内蒙古电影集团
农业大学北门
师大北门
南门外小学
金地商城(西)
娜荷芽外语学校
三十六中
鄂尔多斯广场(南)
蒙商银行
海亮广场(北)
呼铁局
呼和浩特站(西)
朝聚眼科医院
呼市汽车客运西站
...
38
慧谷·上品(下)
点击查看完整线路
十三中
小府路
工农兵路南口
城发绿园
天昱·自由度家园
青山巷
金浩伦汽配城
内蒙古汽车中心
攸攸板村委会
攸攸板村(南)
红旗小学
工业职业技术学校
38
慧谷·上品(下)
72路
公交一公司-金隅环球中心(西)
查看线路
公交一公司
工人村
乌兰夫纪念馆
回民果园
医科大学
昭君大酒店
内蒙古人民会堂
二中
内蒙古图书馆
国泰君安证券
满都海公园
内蒙古医院(东)
精神卫生中心
城市人家装饰公司
教育出版社图书广场
内蒙古建设集团
呼市城建培训中心
泰康人寿
电力学校
经贸学校
万达广场
博物院
交通银行内蒙古分行
市政府(新华东街)
呼市信访局
...
33
金隅环球中心(西)
点击查看完整线路
如意开发区管委会
武警总队
讨号板
讨号板新村
敕勒川绿地小学
财政厅
新华联雅园
33
金隅环球中心(西)
84路
师大附属第二中学-呼市公交有限责任公司
查看线路
师大附属第二中学
创业学院(南校区)
玉泉区第二幼儿园
恒盛泰集团
内大新校区
锡林公园
秋实·璟峯汇(陶利西街)
建和家园
万锦·领秀
希望阳光苑北门
陶利西街
金桥佳园
万豪名园
呼和浩特市廉政文化教育基地
呼市疾病控制中心
后巧报路北口
文明路
牧机所住宅区
国检体检中心
赛罕区医院
师范大学
师大北门
南门外小学
金地商城(西)
娜荷芽外语学校
...
46
呼市公交有限责任公司
点击查看完整线路
三十六中
鄂尔多斯广场(南)
蒙商银行
海亮广场(北)
新华广场
呼铁局
呼市五中
惠仁医院
供电局
公主府
呼和浩特民族学院
赛马场北路西口
府兴营
元福城
代州营
呼伦贝尔北路站
内蒙古革命烈士陵园
内蒙古法学会
哲里木路北口(北二环)
呼市公交有限责任公司
46
呼市公交有限责任公司
201路
凯德广场-公交一公司
查看线路
凯德广场
三十六中
十八中
锡林南路小学
市政公司住宅区
内蒙古中医院
海亮广场(北)
新华广场
昭君大酒店
文化宫街北口
文化宫街南口
青城公园
首府人才市场
旧城北门(西)
滨江花园(县府街)
县府街东口
水岸康居
化工路
公交一公司
夜间1号线
第二公共汽车公司-呼和浩特站(站前广场)
查看线路
第二公共汽车公司
太平庄
农科院
洪兴建材城
呼市第一医院
呼市第三职业中专
南茶坊(东)
通达南站
安利公司
呼和浩特市五洲医院
公园西门
首府人才市场
民族商场
海亮广场(北)
新华广场
呼铁局
呼和浩特站(站前广场)
夜间2号线
公交四公司-呼和浩特站(站前广场)
查看线路
公交四公司
仕奇公园
癫痫病医院
恩和家园
凯德广场
鄂尔多斯广场(南)
蒙商银行
海亮广场(北)
新华广场
呼铁局
呼和浩特站(站前广场)
夜间5号线
大召-大召
查看线路
大召
光彩市场(大北街)
旧城北门(北)
回中
医科大学
昭君大酒店
新华广场
海亮广场(西)
民族商场
青城公园
首府人才市场
公园西门
呼和浩特市五洲医院
安利公司
通达南站
南茶坊(北)
土默特学校
大召
夜间6号线
大召-大召
查看线路
大召
土默特学校
南茶坊(东)
通达南站
内蒙古疾控中心
石东路小学
凯德广场
鄂尔多斯广场(南)
蒙商银行
海亮广场(北)
新华广场
昭君大酒店
医科大学
回中
旧城北门(南)
大召
新华广场公交站简介
新华广场公交车站几号车到?经过新华广场站的公交线路共14条,包括K2路、1路、5路等,在此站乘车可前往呼和浩特站(站前广场)、呼和浩特汽车客运中心、阳光宜居花园等多个地方。8684呼和浩特公交网祝您旅途愉快!
呼和浩特最近更新线路
和林格尔1路
社区22路
社区25路
社区35路
社区13路
社区15路
社区5路
25路
周边城市公交
呼和浩特公交
包头公交
集宁公交
赤峰公交
通辽公交
乌海公交
牙克石公交
乌兰浩特公交
鄂尔多斯公交
乌兰察布公交
呼伦贝尔公交
巴彦淖尔公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
呼和浩特地铁
呼和浩特生活
呼和浩特地图
呼和浩特天气
大巴包车