公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
呼和浩特公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
呼和浩特公交
>
二中
二中
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
4路
16路
20路
21路
37路
59路
72路
85路
102路
关注公众号查收线路信息
4路
新华西街站(东)-金隅环球中心(西)
查看线路
新华西街站(东)
铁骑·新华名都
呼市技工学校
孔家营
电厂东路
回民区公安分局
回民区政府
回民区交警大队
工人村
乌兰夫纪念馆
回民果园
回中
旧城北门(东)
首府人才市场
青城公园
民族商场
海亮广场(东)
新华社内蒙古分社
二中
内蒙古图书馆
国泰君安证券
满都海公园
内蒙古医院(南)
内蒙古大学东门
内蒙古肿瘤医院
...
41
金隅环球中心(西)
点击查看完整线路
农业大学北门
内蒙古电影集团
林业厅
驰誉
奈伦望兴园
敬业学校南校区
水资源管理局
内蒙古国际蒙医医院
西把栅乡政府(大学东街)
呼市财政局
内蒙古检察院
丝绸之路公园
东二环学苑街交叉口
内蒙古财政厅
新华联雅园
41
金隅环球中心(西)
16路
公交一公司-公交三公司
查看线路
公交一公司
伊思整形专科医院
厚威幼儿园
县府街东口
滨江花园(县府街)
旧城北门(东)
首府人才市场
青城公园
民族商场
海亮广场(东)
新华社内蒙古分社
二中
锦江大酒店
名都·中央广场(东)
内蒙古大学
呼市审计局
驰誉
奈伦望兴园
敬业学校南校区
乌兰小区
昭君花园
教育出版社图书广场
内蒙古建设集团
呼市城建培训中心
泰康人寿
...
36
公交三公司
点击查看完整线路
电力学校
经贸学校
万达广场
博物院
交通银行内蒙古分行
市政府(腾飞北路)
呼市如意老年人保健院
南店
东客站汽车客运中心
海拉尔东街站
36
公交三公司
20路
师大附属第二中学-上新营村
查看线路
师大附属第二中学
创业学院(南校区)
玉泉区第二幼儿园
恒盛泰集团
内大新校区
锡林公园
秋实·璟峯汇(陶利西街)
建和嘉园(金穗路)
呼市妇幼保健院
呼市建设工程质量监督站
公务员小区西门
公交四公司
新希望街
东瓦窑批发市场(北)
金地商城(南)
名都·中央广场(北)
锦江大酒店
二中
新华小学
胜利路西口
内蒙古军区
胜利路东口
地震局
公安厅(东)
出入境办证大厅
...
37
上新营村
点击查看完整线路
商品交易中心
呼市建华学校(北)
工业大学东门
阿尔泰游乐场
内蒙古晨报
喜悦广场
宜兴医院
盛世国际
二十一中
旭原川市场(东)
新苑小区
37
上新营村
21路
卷烟厂住宅新区-阳光宜居花园
查看线路
卷烟厂住宅新区
呼市烟草公司
边防总队
内蒙古日报社(昭乌达路)
呼市广播电视台(世纪七路)
内蒙古日报社(昭乌达路)
呼市广播电视台(昭乌达路)
凯元广场(北)
武警医院
赛罕区政府(昭乌达路)
农机院
国检体检中心
赛罕区医院
师范大学
内蒙古肿瘤医院
内蒙古大学东门
内蒙古医院(西)
国泰君安证券
内蒙古图书馆
二中
新华社内蒙古分社
海亮广场(西)
民族商场
青城公园
首府人才市场
...
43
阳光宜居花园
点击查看完整线路
旧城北门(北)
回中
医科大学附属医院(北)
惠仁医院
大庆路东口
兴旺家园
阳光小区
光明校区
光明路集贸市场
什拉门更
什拉门更小学
凯霖耳鼻喉专科医院(光明大街)
三十一中
糖厂西区
西机务段
磐基苑
富泰光明热源厂
43
阳光宜居花园
37路
金隅环球中心(西)-慧谷·上品(下)
查看线路
金隅环球中心(西)
腾飞南路西口
中海锦绣城(南二环)
金盛国际家居(丰州南路站)
大台小康园区
内蒙古高级法院
内蒙古自然资源厅
自然博物馆
明和园小区
金岁大酒店
树木园
内蒙古电影集团
农业大学北门
内蒙古肿瘤医院
内蒙古大学东门
内蒙古医院(西)
满都海公园
国泰君安证券
内蒙古图书馆
二中
新华小学
胜利街小学
美心花园
公主府地铁站
气象局西路南口
...
39
慧谷·上品(下)
点击查看完整线路
民族学院东门
观音院
呼市体育场(气象局西巷)
呼市游泳馆
内蒙古传媒中心
宏泰铂郡北
宏泰铂郡西
厂汉板村西
慧谷·臻园
祥生东方樾
四十中
万博华景住宅小区
慧谷·蓝庭
39
慧谷·上品(下)
59路
公交一公司-公交三公司
查看线路
公交一公司
工人村
乌兰夫纪念馆
回民果园
回中
旧城北门(南)
光彩市场
大召
土默特学校
南茶坊(东)
通达南站
内蒙古疾控中心
石东路小学
凯德广场
人民路南口
东瓦窑批发市场(北)
金地商城(北)
名都·中央广场(北)
锦江大酒店
二中
新世纪广场
将军衙署
国航大厦
地震局
公安厅(东)
...
38
公交三公司
点击查看完整线路
出入境办证大厅
丽苑小区
泽康体检中心
治安大厦
剑桥中学
人和小区
海东路开天花园
丁香路小学
曙光大厦
南店
东客站汽车客运中心
海拉尔东街站
38
公交三公司
72路
公交一公司-金隅环球中心(西)
查看线路
公交一公司
工人村
乌兰夫纪念馆
回民果园
医科大学
昭君大酒店
内蒙古人民会堂
二中
内蒙古图书馆
国泰君安证券
满都海公园
内蒙古医院(东)
精神卫生中心
城市人家装饰公司
教育出版社图书广场
内蒙古建设集团
呼市城建培训中心
泰康人寿
电力学校
经贸学校
万达广场
博物院
交通银行内蒙古分行
市政府(新华东街)
呼市信访局
...
33
金隅环球中心(西)
点击查看完整线路
如意开发区管委会
武警总队
讨号板
讨号板新村
敕勒川绿地小学
财政厅
新华联雅园
33
金隅环球中心(西)
85路
红山口村-内蒙古中医院
查看线路
红山口村
红山口小区
红山口有机采摘园
内蒙古建筑职业技术学院北门
内蒙古自治区团校
内蒙古建筑职业技术学院
好乐中学
新村佳园
回民区一间房
扎达盖公园
代州营
呼伦贝尔北路站
交通职业技术学校
铁路小区
赛马场
北郊公园
内蒙古人防办
军区招待所
八一幼儿园(呼伦贝尔北路)
呼市蒙校
新华小学
二中
健康街东口
内蒙古中医院
102路
公交一公司-东古楼红山酒店场站
查看线路
公交一公司
工人村
乌兰夫纪念馆
回民果园
回中
旧城北门(东)
首府人才市场
民族商场
海亮广场(东)
新华社内蒙古分社
二中
内蒙古图书馆
国泰君安证券
满都海公园
内蒙古医院(东)
精神卫生中心
城市人家装饰公司
教育出版社图书广场
内蒙古建设集团
呼市城建培训中心
泰康人寿
电力学校
春度公园
华医口腔医院
乌兰察布东街东口
...
38
东古楼红山酒店场站
点击查看完整线路
内蒙古党政住宅区
内蒙古会展中心
丝绸之路大道与学苑街交叉口
内蒙古财政厅
内蒙古政府
政务服务中心
监狱管理局
地矿金地小区
天江名邸
东方领海
第二附属医院新址
东古楼红山酒店
38
东古楼红山酒店场站
二中公交站简介
二中公交车站几号车到?经过二中站的公交线路共9条,包括4路、16路、20路等,在此站乘车可前往金隅环球中心(西)、公交三公司、上新营村等多个地方。8684呼和浩特公交网祝您旅途愉快!
呼和浩特最近更新线路
和林格尔1路
社区22路
社区25路
社区35路
社区13路
社区15路
社区5路
25路
周边城市公交
呼和浩特公交
包头公交
集宁公交
赤峰公交
通辽公交
乌海公交
牙克石公交
乌兰浩特公交
鄂尔多斯公交
乌兰察布公交
呼伦贝尔公交
巴彦淖尔公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
呼和浩特地铁
呼和浩特生活
呼和浩特地图
呼和浩特天气
大巴包车